«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

06.11.2013

ЮОГУ подписал соглашения о сотрудничестве еще с тремя ведущими российскими вузами

Югоосетинский государственный университет им. А.А. Тибилова договорился о сотрудничестве с тремя ведущими вузами Российской Федерации. Как сообщил ИА «Рес» ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, соглашения были подписаны в ходе недавних визитов делегации югоосетинского вуза в Волгоградский технический университет, Волгоградский аграрный университет и Кубанский государственный университет.

«Все эти вузы располагают большими возможностями в плане оказания помощи нашему университету, который переживает сложные времена», - отметил Тедеев.
Ректор пояснил, что при ЮОГУ в ближайшее время планируется открыть военную кафедру, в чем югоосетинскому вузу окажет помощь Волгоградский аграрный университет.
«При Волгоградском аграрном университете функционирует военная кафедра, и мы намерены использовать их опыт. Наша делегация встретилась с начальником военной кафедры, ознакомилась с техническими средствами обучения», - сказал он.

По словам Тедеева, подписанные договора будут способствовать совершенствованию учебного процесса в ЮОГУ.
«Все вузы, с которыми мы подписали договоры, являются ведущими вузами России, у них серьезные достижения как в области научных исследований, так и в области совершенствования учебного процесса», - отметил собеседник агентства.

Подписанные соглашения, добавил ректор, предполагают оказание друг другу взаимной помощи в повышении качества обучения, обмен опытом, проведение совместных научных мероприятий.

Напомним, в середине октября нынешнего года ЮОГУ подписал соглашение о сотрудничестве с Северокавказским федеральным университетом.

Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~IFJSx