«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

23.10.2013

В ЮОГУ состоялось торжественное посвящение первокурсников в студенты

В Юго-Осетинском государственном университете состоялось праздничное мероприятие - посвящение в студенты первокурсников вуза. С этого дня студенты-первокурсники стали частью большой и дружной семьи под названием ЮОГУ. На торжественное мероприятие были приглашены члены правительства и депутаты парламента Южной Осетии, преподаватели и студенты ЮОГУ.

Первокурсники произнесли торжественную клятву студента ЮОГУ, заверили присутствующих, что будут прилежно учиться и станут грамотными и высококвалифицированными специалистами.

С напутственными словами к виновникам торжества обратился ректор ЮОГУ Вадим Тедеев. Он отметил, что впереди первокурсников ждет не только напряженная учеба, но и насыщенная и интересная студенческая жизнь.
«Вы знаете, что наш университет является одним из старейших вузов Кавказа, и я даю вам слово, что буду делать все от меня зависящее, чтобы поднять университет на более качественный уровень. А нашим первокурсникам хочу пожелать, чтобы вы по истечению пяти лет обучения стали грамотными специалистами», - сказал ректор.

Вадим Тедеев еще раз поздравил первокурсников с посвящением в студенты и торжественно вручил им зачетные книжки.

В ходе праздничного вечера студенты всех курсов ЮОГУ блеснули своими талантами, показанные ими творческие номера не оставили никого из присутствующих равнодушным и были встречены дружными аплодисментами.
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~VYxXy