«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

11.04.2014

В ЮОГУ проводится акция «Диктант для всех»

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова стартовала образовательная акция «Диктант для всех».

В приветственном слове декан факультета русской филологии, журналистики и иностранных языков ЮОГУ Элиса Гаглоева отметила, что акция проходит под девизом «Грамотность – путь к успеху».
«Роль грамотности в современном обществе трудно переоценить, сказала Гаглоева. - Потому что грамотный человек – это, прежде всего, грамотный руководитель, который способен достигнуть за короткие сроки желаемого результата. Грамотный человек в семье – это человек способный дать своим детям необходимые знания, которые помогут самоутвердиться в жизни».

Она добавила, что акция организованна факультетом русской филологии совместно с ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии.
Она уточнила, что результаты акции «Диктант для всех» будут известны в понедельник 14 апреля и победители будут награждены памятными призами от ректората ЮОГУ.

Присутствующий на мероприятии ректор ЮОГУ Вадим Тедеев пожелал студентам успеха в написание диктанта.

«Хочу поблагодарить за организацию праздника русского языка декана факультета русской филологии Гаглоеву Элису Харитоновну, заведующую кафедрой русского языка Тедееву Залину Константиновну, заведующую кафедрой русской и зарубежной литературы Парастаеву Манану Магрезовну, а также преподавателей и студентов филологического факультета ЮОГУ и надеюсь, что все конкурсанты покажут хорошие результаты»,- заключил ректор.
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~EpRmU