«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

09.04.2014

В ЮОГУ состоится образовательная акция «Диктант для всех»

В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) имени А.А. Тибилова 11 апреля состоится образовательная акция «Диктант для всех». Об этом ИА «Рес» сообщила заведующая кафедрой русского языка ЮОГУ, президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева.
По ее словам, в акции примут участие более 300 студентов дневного и заочного отделения.

«Цель нашей акции заключается в том, что мы хотим обратить внимание студентов на их грамотность и способствовать ее повышению в области письменной речи», - сказала Тедеева.
Она добавила, что акция проводится по инициативе студентов филологического факультета ЮОГУ, при поддержке ректората университета, факультета русской филологии , иностранных языков и журналистики, а также ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии.

«Грамотное поколение - залог развития государства», - отметила Тедеева.
Кроме того, декан факультета русской филологии, журналистики и иностранных языков ЮОГУ Элисо Гаглоева рассказала, что эта акция имеет неоценимое значение.

«Грамотный человек чувствует себя уверенно везде, и мы хотим, чтобы студенты ощутили эту уверенность и несли ее с собой всю жизнь», - подчеркнула Гаглоева.
Гаглоева добавила, что победители акции будут награждены памятными призами от ректората ЮОГУ.

«Важен не сам факт получения приза, а осознание того, что человек обладает максимальной степенью грамотности», - заключила Гаглоева.
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~LDUKH