«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

28.02.2014

Руководство ЮОГУ обеспечит бесплатный доступ к сети Интернет студентам и сотрудникам вуза

Подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО «Остелеком» Южная Осетия и Юго-Осетинским государственным университетом (ЮОГУ) им. А.Тибилова. Соглашение подписано Генеральным директором МегаФон-Южная Осетия Олегом Савчуком и ректором ЮОГУ Вадимом Тедеевым.

Основным предметом договора является предоставление МегаФон-Южная Осетия доступа к сети Интернет с безлимитным льготным тарифным планом на скорости до 10 Мбит/с.
«Бесплатный доступ к интернету студентов и сотрудников будет осуществляться в двух корпусах ЮОГУ», - проинформировал ИА «Рес» ректор Вадим Тедеев.

Основными задачами сотрудничества обозначено создание благоприятных условий для обмена идеями, информацией и технологиями в области науки образования, организация совместных фундаментальных, прикладных и междисциплинарных исследований в рамках согласованных научных направлений.

В ходе встречи также была достигнута договоренность о проведении курсов повышения квалификация по информатике на базе ЮОГУ для 15 сотрудников МегаФон-Южная Осетия» в марте 2014 года.

Было отмечено также, что в случае планируемого в текущем году открытия новой специальности «информатика и вычислительная техника», студенты будут проходить практику на базе МегаФон-Южная Осетия».
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~M85lG