«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

20.04.2023

Южная Осетия — участник Международной ассамблеи академии образования в Москве

Группа ученых Юго-Осетинского государственного университета принимает участие в работе II Международной ассамблеи академии образования в Москве, сообщает пресс-служба вуза.

«В работе Ассамблеи участвуют профессор кафедры педагогики и психологии нашего университета Аза Бесаева, доценты кафедры педагогики и психологии Мадина Газзаева, Элеонора Бедоева и Индира Габулова», - сказали в пресс-службе.
Там отметили, что целью ассамблеи является привлечение российских и зарубежных исследователей, работающих в сфере наук об образовании, к обсуждению важнейших проблем развития образования в современных условиях.

«Участники мероприятия обсуждают инновационные практики и актуальный профессиональный дефицит педагогических работников в контексте предметных, методических и психолого-педагогических компетенций, что позволит в дальнейшем определить направления опережающих научных исследований в сфере образования, обеспечить разработку прикладных наукоемких продуктов в помощь практикам в условиях трансформаций, происходящих в системе общего образования», - говорится в сообщении пресс-службы.

https://cominf.org/node/1166549379
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~gVqmz