«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

17.04.2023

Доцент ЮОГУ приняла участие в международной конференции, посвященной военной журналистике

Руководитель медиахолдинга Юго-Осетинского государственного университета, доцент кафедры международной журналистики Алла Джиоева приняла участие в работе международной научно-практической конференции «Военная журналистика в современном мире» в онлайн-формате.

Как сообщает пресс-служба вуза, доцент выступила на пленарном заседании с докладом на тему «На грани фола. Журналисты в горячих точках».

«Инициаторами международной научно-практической конференции выступили министерство образования и науки Луганской Народной республики, Луганский государственный педагогический университет и Санкт-Петербургский государственный университет.
Конференция была организована с целью обобщения современного опыта развития военной журналистики», - говорится в сообщении пресс-службы.

На пленарное заседание были также вынесены доклады: «Вопросы освещения специальной военной операции в СМИ» военного эксперта журнала «Арсенал Отечества», специалиста в области применения Военно-космических сил Алексея Леонкова, «Медиаобраз участников СВО: вопросы формирования и продвижения» первого заместителя председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Российской Федерации, кандидата политических наук, заведующего кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Херсонского государственного университета Александра Малькевича, «Социально-психологические сценарии современной информационной войны» доктора психологических наук, профессора, ректора Восточно-Европейского института психоанализа (г. Санкт-Петербург) Михаила Решетникова и др.

В рамках работы конференции предусмотрен мастер-класс от военных журналистов, обучающий семинар для школьных учителей «Военная журналистика в кадетских школах» и панельные дискуссии, работа в пяти секциях.

https://cominf.org/node/1166549269
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~mqmON