«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

17.03.2023

ЮОГУ стал участником Всероссийской научно-практической конференции в Москве

Преподаватели Юго-Осетинского государственного университета приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Человек и общество в контексте современности» в Москве. Об этом агентству «Рес» сообщили в пресс-службе ЮОГУ.

В вузе рассказали, что на мероприятии обсуждались такие актуальные темы как: «Современность как феномен и как вызов», «Проблемы знания и образования», «Гуманитарная культура на рубеже ХХ-ХХI вв» и др.

С докладами выступили и преподаватели ЮОГУ.

«Кандидат политических наук, профессор, заведующий кафедрой политологии и социологии ЮОГУ Инал Санакоев представил доклад на тему «Ориентация на Россию как механизм общественно-политической безопасности Республики Южная Осетия», - сказал респондент -. Старший преподаватель кафедры политологии и социологии ЮОГУ Лина Кулумбегова выступила на тему «Вопросы реализации механизмов мягкой силы Грузии в отношении Южной Осетии».

Темой старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии вуза Алины Джиоевой стала «Мифы и реальность феномена клипового мышления».

Как отметили в университете, организаторами конференции выступили Российский Университет Дружбы Народов, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ «Высшая Школа Экономики», Белорусский Государственный Университет и Юго - Осетинский Государственный Университет им. А.А. Тибилова.

https://cominf.org/node/1166548747
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~YxuWp