«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

15.03.2023

Студентка ЮОГУ принимает участие в научно-практическом семинаре в Санкт-Петербурге

Студентка Юго-Осетинского государственного университета Алана Зассеева принимает участие в научно-практическом семинаре «Музей и школа». Об этом «Ресу» сообщила президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, завкафедрой русского языка ЮОГУ Залина Тедеева.

По ее словам, мероприятие проходит 13-18 марта в Санкт-Петербурге - Пушкинских горах.

«Семинар организован Санкт-Петербургским культурно-просветительским обществом «Пушкинский проект» для музейных, библиотечных работников и школьных педагогов», - сказала Тедеева.
Как сообщила Алана Зассеева, участники форума уже посетили Музей железных дорог России,  Музей-усадьбу Шереметьевых, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, встретились с научным руководителем бюро «АртТерра», куратором музейных проектов, кандидатом филологических наук –  Олегом Николаевым.

«На базе музеев в рамках семинара нам были предложены лекционные курсы и проведены методические занятия на заявленные темы семинара: литературные экспозиции в контексте литературного школьного образования, школьники на экскурсии: образовательные модели и другие», - сказала она.

Зассеева отметила, что в рамках мероприятия запланирована трехдневная поездка в Пушкинские горы с посещением музеев-усадеб «Михайловское» и «Тригорское», музейного комплекса Бугрово и Святогорского монастыря.

Алана Зассеева направлена на семинар для участия в Пушкинском проекте президентом Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залиной Тедеевой и руководителем представительства Россотрудничества в РЮО Сергеем Скворцовым.

https://cominf.org/node/1166548704
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~sz8JS