«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

13.03.2023

Студентка ЮОГУ примет участие в форуме устойчивого развития ООН

Студенка 4-го курса специальности "Международная журналистика" Юго-Осетинского государственного университета Элина Багаева примет участие в Международном форуме по устойчивому развитию ООН, который пройдет в Москве.

"Про форум мне рассказала моя подруга, с которой мы познакомились на другом международном проекте. Я загорелась желанием в нем поучаствовать – подала заявку, прошла конкурс и собеседование. Меня в этой поездке поддержало руководство вуза в лице Вадима Ботазовича Тедеева, за что я очень благодарна", — сказала Sputnik Багаева.

Девушка в форумах учувствует не в первый раз. По ее словам, она каждый раз приезжает оттуда с огромным багажом знаний, новых знакомств и эмоций.
"Уверена, что форум, как и все предыдущие, принесет мне много практических и теоретических знаний, после чего есть идеи и мысли, чтобы делиться ими со своими однокурсниками и друзьями", — отметила Элина.

Форум проходит на базе МГИМО с 27 по 29 марта. Основная идея форума — разработка проектов в формате решения практических кейсов организаций-партнеров, направленных на достижение 17 целей в области устойчивого развития, разработанных Организацией Объединенных Наций в качестве долгосрочных ориентиров. Форум международный. Его работа будет проходить на трех языках — русском, английском и испанском — в комитетах по экотуризму, экологической устойчивости, инновационному развитию, региональной безопасности и др.

https://sputnik-ossetia.ru/20230313/studentka-yuogu-primet-uchastie-v-forume-ustoychivogo-razvitiya-oon-21888982.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~Bf3kg