«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2023

Константин Джуссоев и Алан Алборов поздравили студентов с праздничным днем

Татьянин день объединяет не только студентов, осваивающих азы будущих профессий, но и всех тех, кто работает в системе высшего и среднего профессионального образования и передает свои опыт и знания, говорится в поздравлении премьера Южной Осетии Константина Джуссоева, адресованном представителям студенческой молодежи.

«У нас есть замечательная, талантливая студенческая молодежь, достойная смена, которой можно смело доверить судьбу Республики Южная Осетия-Государства Алания.

Очень важно, чтобы каждый из вас, дорогие друзья, научился воплощать в жизнь самые смелые идеи и планы, творить и менять мир к лучшему. Не сомневаюсь, что вы сможете успешно реализовать себя в будущем, и внести свой вклад в развитие Республики», - сказал Константин Джуссоев, пожелав студентам, а также выпускникам всех лет, сохранившим дух студенческого братства, крепкого здоровья, успехов, мира и благополучия.

Спикер парламента Южной Осетии Алан Алборов, в свою очередь, отметил, что Татьянин день – чудесный, веселый праздник студентов.

«Годы студенчества – замечательная пора, время открытий, стремлений, смелых идей и воплощения замыслов, годы, наполненные невероятными событиями, переживаниями, эмоциями. Все мы помним волнения, связанные с экзаменами», - сказал Алборов.

Он отметил, что в республике активная, самостоятельная и талантливая молодежь, которая реализует себя в самых разных сферах общественной жизни, в спорте и культуре.

«Вы – будущее нашей республики. Вам, сегодняшним студентам, предстоит претворять в жизнь новые идеи и технологии и продолжить преобразования, направленные на укрепление и развитие республики. Нам вместе надо еще очень много сделать для устойчивого роста экономики, социальной сферы. А для этого нам необходимы высококвалифицированные профессиональные кадры», - сказал Алборов.

Спикер парламента отметил, что руководство республики будет и дальше создавать все условия, чтобы каждый из молодых людей состоялся как личность, как профессионал.

«Каждый из вас сейчас находится в начале большого пути к вершинам профессионального мастерства, и хочу пожелать вам удачи, неиссякаемой энергии, успешной учебы и легких экзаменов, и, конечно, здоровья и успехов в избранной профессии. Пусть прекрасные годы учебы на всю жизнь останутся в памяти счастливым временем», - отметил в своем поздравлении Алан Алборов.

https://cominf.org/node/1166547820
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~8k4By