«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

18.01.2023

Студент года о премии, впечатлениях и учебе

«Для меня участие в конкурсе «Человек года» было очень волнительным, но одновременно, ярким и незабываемым. Не ожидала, что студентом года стану именно я, – рассказывает газете «ЮО» Ирина Сиукаева, студентка III курса факультета осетинской филологии и ПМНО Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова. – Когда мне сообщили об этом, я очень обрадовалась. Приятно стать победителем в столь важной для каждого студента номинации».

Приз девушке вручил ректор югоосетинского вуза Вадим Тедеев. В награду она также получила серебряную юбилейную монету, отчеканенную в честь 90-летия университета.

В столице Южной Осетии в четвертый раз прошла торжественная церемония награждения «Человек года – 2022». Отличившихся представителей югоосетинской молодежи в разных сферах деятельности наградили премией «Человек года». Вручение проходило в 10 номинациях. Главный приз – оригинальная статуэтка «Амран» с изображением главного героя «Сказаний о Даредзанах» в номинации «Студент года» получила Ирина Сиукаева.

Студентка ЮОГУ не только учиться на отлично, но принимает активное участие в общественной жизни университета. За это удостоилась президентской стипендии. Ирина признается, что победа в конкурсе для нее стала приятной неожиданностью.

Студенчество – прекрасный период в жизни каждого молодого человека. Время, которое позволяет обрести новые знания, полезные знакомства и получать самые яркие впечатления.

«Для меня быть студентом – это жить от выходных до выходных, находиться в каком-то постоянном напряжении, особенно во время сессий, – говорит девушка. – В любимом ЮОГУ в составе студактива, вот уже три года, которые пролетели очень быстро, участвую в различных мероприятиях, форумах, посещаю клуб «Коста»».

По мнению Сиукаевой, студент должен уметь распределять свое время и правильно расставлять приоритеты.

Учеба нисколько не мешает девушке заниматься любимым делом – петь..,в основном исполняет песни на родном, осетинском языке.

«Мое хобби – пение. Окончила музыкальное училище имени Феликса Алборова на красный диплом, обучалась эстрадно-джазовому вокалу у Нины Гатикоевой. В прошлом году поступила на самое сложное отделение «хоровое дирижирование», посещаю занятия с огромным удовольствием», – сказала Сиукаева.

Девушка выразила благодарность Комитету по молодежной политике и спорту, руководству ЮОГУ, а также всем организаторам ежегодной премии «Человек года», которая помогает активным и талантливым молодым людям развиваться.

https://ugo-osetia.ru/obshhestvo/student-goda-o-premii-vpechatleniyah-i-uchebe
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~4hzCY