«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

28.12.2022

«Голубой огонек» в ЮОГУ: вручение президентских стипендий, добрые пожелания, яркий концерт

В преддверии Нового, 2023 года в Южной Осетии проходят праздничные мероприятия. В Юго-Осетинском государственном университете им. А.Тибилова собрались на традиционный студенческий «Голубой огонек».

Новогодний праздник посетил Президент Алан Гаглоев. Он поздравил с наступающим Новым годом профессорско-преподавате-льский состав и студентов ЮОГУ, пожелал молодежи здоровья, мира и добра.

«Желаю вам, дорогие друзья, успехов в учебе, чтобы мы все радовались вашим достижениям. Смело идите к намеченной цели, – сказал Президент. – Сейчас сложное время. У многих родные, друзья, знакомые принимают участие в специальной военной операции, мы переживаем за каждого из них. Однако осетинский народ всегда был силен духом и несмотря ни на что, находил силы оставаться жизнерадостным. Пусть наши ребята скорее вернутся домой живыми и невредимыми, а с ваших прекрасных лиц никогда не сходит улыбка».

Глава государства вручил президентские стипендии отличившимся в успеваемости студентам, которые принимают активное участие в общественной жизни университета. А. Гаглоев наградил 14 стипендиатов, отметив, что в университете, в стенах которого учился сам президент, а сегодня учится его дочь, созданы все условия для полноценной учебы.

«Это все благодаря руководству вуза. Еще раз счастья и удачи всем», – сказал Гаглоев.

Студентов вуза с наступающим Новым годом поздравил ректор ЮОГУ, профессор Вадим Тедеев. Он пожелал им радости, благополучия и мирного неба. Тедеев выразил благодарность родителям студентов за воспитание талантливой молодежи. Ректор поблагодарил Алана Гаглоева, который, несмотря на плотный рабочий график, нашел время и посетил мероприятие.

Торжественную часть вечера гармонично дополнила яркая концертная программа. В просторном зале царила праздничная атмосфера, счастливые ребята и гости в ожидании волшебного вечера… И чудо случилось – прямо из новогодней сказки в зал прибыли Дед Мороз и Снегурочка.

В исполнении талантливых студентов прозвучали популярные мировые хиты, рожденные в разные годы: галантные 50-е, романтичные 60-е, душевные и спокойные 70-е и, наконец, «золотые» 80-е годы… Зал подпевал выступающим, аплодировав с воодушевлением… Ведущие «Голубого огонька» Олег Газзаев и Виктория Бурнацева то и дело пускались в пляс, заряжая зрителей позитивом и новогодним настроением.

Сестры Арина и Индира Габараевы порадовали игрой на балалайке и исполнением осетинских мелодий.

Овациями, в предвкушении комического действа, зрители встретили студента специальности «Актерское мастерство» Игоря Тедеева и студентку V курса факультета международной журналистики Арину Габараеву. Пародиями на известных людей они поразили своей артистичностью и умением перевоплощаться.

Какой же праздник без национального колорита – грациозно и изящно осетинские танцы исполнили солисты хореографического ансамбля ЮОГУ под руководством заслуженного артиста Юж-ной Осетии Гемира Алборова.

В завершение новогоднего «Голубого огонька» прекрасным дебютом присутствующих порадовал новый состав вокально-инструментального ансамбля «ВИА ЮОГУ» (руководитель Владимир Алборов).

Всем добра и мира в Новом, 2023 году!

https://ugo-osetia.ru/politika/goluboj-ogonek-v-yuogu-vruchenie-prezidentskih-stipendij-dobrye-pozhelaniya-yarkij-konczert


Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~QnHSt