«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

27.12.2022

Южная Осетия приняла участие во всероссийской конференции, посвященной перспективам развития образования в эпоху цифровизации

Преподаватели Юго-Осетинского государственного университета приняли участие в I Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития гуманитарных наук и образования в эпоху цифровизации», сообщает пресс-служба вуза.

«Мероприятие проходило в столице Кабардино – Балкарии. Кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка Ирина Бекоева была приглашена к очному участию в работе конференции с докладом «Политические топонимы-пейоративы в цифровом информационном пространстве». Обращаясь к участникам конференции с приветственным словом, Бекоева отметила, что материал выступления подготовлен в соавторстве с кандидатом филологических наук, доцентом кафедры английского и немецкого языков Абхазского государственного университета Ланой Алексеевной Агрба», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что преподаватели ЮОГУ кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка Варвелина Джиоева и кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Элисо Гаглоева приняли участие в работе конференции в заочной форме.

Секция 1. Векторы развития современной филологии в цифровую эпоху Секция 2. Перспективы социально-гуманитарного образования в эпоху развития цифровых технологий

Организатором конференции выступил ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова», кафедра иностранных языков. В ней приняли участие научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты вузов.

Целью конференции являлось: представление актуального среза современной гуманитарной науки в России и в мире, создание междисциплинарного пространства для международного сотрудничества и обмена результатами научных исследований в контексте глобальных трансформаций и иных вызовов современности.

https://cominf.org/node/1166547401
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~WgT4u