«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

11.12.2022

"Страницы истории": на одной из улиц Цхинвала обновят инсталляции

В Цхинвале в третий раз приступили к обновлению исторической инсталляции "Страницы истории" по улице Октябрьская. Над сбором цитат для баннеров работают студенты, сообщила Sputnik проректор по воспитательной и профориентационной работе ЮОГУ Инна Цховребова.

"На данном этапе идет работа по внутреннему наполнению баннеров. Мы хотим обновить материал, и над сбором соответствующих цитат работают сами студенты со всех факультетских активов. В этом году мы (т.е. университет) уже третий раз будем их обновлять. Но в будущем применим более прочный материал для реконструкции баннерной системы, но уже за счет средств университета", - сказала Цховребова.

Впервые об этом проекте в Южной Осетии заговорили еще пять лет назад. В 2019-2020 годах он был реализован за счет средств государственной комплексной программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения" министерства образования.

По всему периметру улицы Октябрьская на стойках из металлических конструкций разместили 44 баннера с цитатами богатейшей истории осетинского народа.

https://sputnik-ossetia.ru/20221211/stranitsy-istorii-na-odnoy-iz-ulits-tskhinvala-obnovyat-installyatsii-20419058.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~9GvVF