«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

29.11.2022

В ЮОГУ прошла онлайн-лекция доцента МГУ, доктора психологических наук Дианы Бекоевой

Онлайн-лекция доцента кафедры «Управление персоналом» факультета государственного управления МГУ, доктора психологических наук, профессора Дианы Бекоевой прошла в конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета.

Как сообщила «Ресу» завкафедрой педагогики и психологии вуза Алена Сиукаева, лекция состоялась на тему: «Категория “Личность”».

«Диана Бекоева — дочь Цховребовой Ольги Дмитриевны, которая долгое время заведовала кафедрой педагогики и психологии ЮОГУ, - сказала Сиукаева. - Некоторое время Диана Бекоева преподавала психологию и в ЮОГПИ (ныне ЮОГУ). И зная о том, что есть такой замечательный специалист в МГУ, выходец из Южной Осетии – Диана Бекоева, мы не могли не обратиться к ней, с тем чтобы она провела лекцию для наших студентов».

Сиукаева отметила, что профессор провела для югоосетинских студентов факультета «Естественных наук и психологии» обзорную лекцию по психологии.

«Инициатором проведения лекции выступила наша кафедра педагогики и психологии, - уточнила Сиукаева. - Мы хотели, чтобы студенты познакомились поближе с Дианой Бекоевой, чтобы они увидели, каких успехов добиваются уроженцы Южной Осетии».

Завкафедрой педагогики и психологии ЮОГУ подчеркнула, что Диане Бекоевой было очень приятно внимание, оказанное ей со стороны родного вуза.

«Диана Дмитриевна активно наблюдает за деятельностью ЮОГУ, она сказала, что ей очень приятно видеть все те позитивные изменения, которые происходят в вузе, - заметила Сиукаева. - В дальнейшем мы планируем продолжить с ней сотрудничество».

Сиукаева добавила, что мероприятие было проведено в рамках празднования Дня психолога.

«Мы периодически ко Дню психолога проводим круглые столы, конференции, - уточнила она. - В этом году мы решили разнообразить программу, провели также и акцию в честь Дня психолога».

https://cominf.org/node/1166546930
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~JVBDd