«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

22.11.2022

Югоосетинские студенты провели акцию в День психолога

Студенты факультета естественных наук и психологии Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) провели во вторник акцию в честь Дня психолога.  

Как рассказала «Рес» заведующая кафедрой педагогики и психологии вуза Алена Сиукаева, 22 ноября в России отмечается День психолога, и факультет решил присоединиться к празднованию.

«С утра наши студенты проводят акцию в пользу добра. Они разделились на группы и раздали прохожим белые воздушные шары, к которым прикреплены записки с мотивирующими и воодушевляющими пожеланиями. Белый цвет шаров был выбран, поскольку белый – символ чистоты, мира. Студенты отмечали, что они, как и горожане остались очень довольны и поняли, что это была необходимая акция. У многих выражение лица становилось более счастливым, читая пожелания», - сказала Сиукаева.  

По ее словам, в ЮОГУ ежегодно отмечают этот день и проводят различные акции, конференции и круглые столы.

Как отметила Сиукаева, по уже доброй традиции, «Служба добрых дел» при кафедре педагогики и психологии наносит визит постояльцам медико-социального центра «Забота».

«По инициативе самих студентов «Служба добрых дел» проведет небольшой концерт для пожилых людей и подарит им небольшие подарки. Эта категория граждан особенно нуждаются в поддержке, и мы стараемся как можно чаще посещать их», - подчеркнула заведующая кафедрой.

Сиукаева дополнила, что в этом году факультету исполняется 10 лет, а служба была создана, чтобы вызывать у молодежи чувство сопереживания, эмпатии, чтобы будущие психологи были добры к людям.

https://cominf.org/node/1166546824
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~8rMXS