«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

07.11.2022

В СКФУ завершилась Осенняя образовательная школа

На базе Северо-Кавказского федерального университета прошла Осенняя образовательная школа. Участниками мероприятия стали 60 студентов из Абхазии, Армении, Южной Осетии и России.

Осенняя школа посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития национальных экономических систем в эпоху глобальных трансформаций. Темой мероприятия стало «Тренды развития национальных экономических систем в эпоху глобальных трансформаций».  

– Нам удалось познакомить студентов с потенциалом экономики и образования России и укрепить дружеские связи между нашими странами, которые необходимы для успешного развития. Студенты смогли обменяться идеями, получить новые знания и опыт, – отметила и.о. заместителя директора по научной работе Института экономики и управления СКФУ Анна Савцова.

Так, в рамках Осенней школы, в течение недели участники решали задания самого разного уровня, подготовленные Институтом экономики и управления СКФУ.  

Гости мероприятия посетили бизнес-квесты, разработанные специалистами-практиками, мастер-классы и тренинги. Ребята прошли программу по развитию Soft skills и компетенций будущего, уникальную интерактивную игру «Катастрофа в пустыне» и тренинг командообразования.

Масштаб образовательных программ поразил всех участников. Представители СКФУ подготовили лекции-презентации: «Риск-ориентированное мышление в системе управления бизнес-процессами», «Идентификация рисков и методический инструментарий их оценки», а также мастер-класс «Торговля на фондовой бирже через систему Интернет - трейдинга Quik» с директором «Брокер-центра» Людмилой Пустынниковой.

Все мероприятия разработаны в «живом», интерактивном формате – студенты предлагали свои идеи, общались и выдвигали новые теории развития экономики.

Участники мероприятия отметили, что для них была подготовлена и активная культурная программа, прогулки по Ставрополю и экскурсионные поездки по Кавказу.  

Напомним, что Осенняя образовательная школа является масштабным международным проектом, который реализован по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской федерации.  

https://www.ncfu.ru/home/news/V-SKFU-zaverilas_-Osennyaya-obrazovatel_naya-kola/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~RBySi