«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

30.10.2022

Алан Гаглоев: «Повышать уровень образования – одна из приоритетных задач»

Президент Алан Гаглоев принял студентов ЮОГУ, членов студсовета, которые получают президентскую стипендию. Помимо высоких достижений в учебе они являются активными участниками раз- личных конференций и форумов в республике и за ее пределами, а также имеют успехи в искусстве или творческой деятельности.

Во встрече принимали участие ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и проректор по воспитательной и профориентационной работе Инна Цховребова.

Глава государства поблагодарил руководство ЮОГУ за плодотворную всестороннюю работу, которая проводится с учащимися. Он также выразил благодарность студентам за ответственное отношение к образованию и самосовершенствованию.

«Повышать уровень образования в республике – одна из наших основных задач. Мы знаем, что руководство ЮОГУ налаживает союзнические отношения и сотрудничает со многими известными вузами России и других дружественных государств. Приятно, что в университете уделяется внимание всем направлениям науки. Вы не стоите на месте, открываете новые факультеты, создаете возможности для реализации молодежи. Конечно, руководство республики по возможности оказывает помощь, и мы уверяем, что всегда поддержим ваши благие начинания», — сказал Алан Гаглоев.

Президент отметил, что собравшиеся являются примером для остальных студентов, пожелав, чтобы в здоровом соперничестве все стремились к более высоким достижениям. Он призвал представителей молодежи в полной мере использовать студенческие годы, чтобы получить максимальные знания для дальнейшей самореализации.

«К сожалению, во время войн и многих политических событий уровень образования всегда падает. Это обусловлено временем, ситуацией. Но сегодня мы живем под мирным небом и для развития молодежи созданы все условия. Сейчас развиваются и прогрессируют те страны, где уровень образования на высоком уровне. Со своей стороны, мы предпримем все возможное, чтобы создавать новые рабочие места. Каждый из нас в своей сфере должен вносить вклад в развитие республики. Вы избрали правильный путь, и желаю вам уверенно идти по нему вперед», — подчеркнул глава государства.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поблагодарил главу государства за оказываемое внимание со стороны руководства республики.

«К президентской стипендии представлены студенты, которые учатся на отлично, являются, скажем так, активистами, танцуют, поют, постоянно открывают новые горизонты», — сказал он, и вкратце рассказал о достижениях каждого из студентов.

Алан Гаглоев в торжественной обстановке вручил студентам президентские стипендии. Студенты сердечно благодарили коллектив ЮОГУ и руководство республики за внимание.

«Для всех нас сегодня большая честь получать стипендию из ваших рук. Это огромный стимул для раз- вития студентов. Мы постараемся оправдать все ваши ожидания, учиться и трудиться, в дальнейшем используя наши знания для развития республики», — сказала будущий юрист Диана Елбакиева.

Студентки факультета осетинской филологии Ирина Сиукаева и Анна Тибилова впервые получили президентскую стипендию. Они поблагодарили педагогов и ректора ЮОГУ за их работу, а также главу государства за оказанную им честь и выразили готовность и далее не снижать поставленную перед собой планку, чтобы в будущем работать во благо республики.

В завершение мероприятия Алан Гаглоев напомнил, что в стенах ЮОГУ получили знания многие выдающиеся личности — политики, юристы, экономисты, филологи, педагоги и т.д., которые являются достойным примером для подражания.

https://ugo-osetia.ru/obshhestvo/alan-gagloev-povyshat-uroven-obrazovaniya-odna-iz-prioritetnyh-zadach
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~hrsmQ