«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

27.10.2022

Президент Южной Осетии вручил лучшим студентам ЮОГУ именные стипендии

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в четверг вручил именные стипендии лучшим студентам ЮОГУ, сообщает пресс-служба главы государства.

Стипендиатами стали 14 студентов Юго-Осетинского государственного университета.

В ходе церемонии вручения, которая прошла в здании администрации президента Южной Осетии, Гаглоев пожелал студентам дальнейших успехов в учебе и подчеркнул, что ЮОГУ выпускает блестящую плеяду специалистов.

"У нас замечательная молодежь – наше будущее и надежда на достойное продолжение развития нашей республики. Спасибо, что вы показываете своим примером, как важно учиться", – сказал Гаглоев.

Глава государства поблагодарил ректора ЮОГУ Вадима Тедеева и весь профессорско-преподавательский состав вуза за трепетное отношение к учебному процессу, а также отметил возможности ЮОГУ для комфортного обучения и развития творческого потенциала студентов.

"Отрадно, что ЮОГУ развивается, открываются новые факультеты, идет тесное сотрудничество между ведущими вузами других государств. Наша задача сделать все, чтобы единственное высшее заведение Южной Осетии было на самом высоком уровне. Руководство республики будет оказывать содействие", – сказал президент.

Вадим Тедеев поблагодарил главу государства за поддержку вуза, подчеркнув, что президентские стипендии получают не просто студенты-отличники, а студенты, которые и учатся на "отлично", а также принимают активное участие во всех общественных мероприятиях ЮОГУ.

https://sputnik-ossetia.ru/20221027/prezident-yuzhnoy-osetii-vruchil-luchshim-studentam-yuogu-imennye-stipendii-19630106.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~GywN0