«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

26.10.2022

В Цхинвале состоится презентация нового выпуска журнала «Русское слово в Южной Осетии»

К юбилею Юго-Осетинского государственного университета им. А.А.Тибилова вышел в свет очередной номер научно-методического и общественно-литературного журнала «Русское слово в Южной Осетии», который презентуют на площадке вуза.

Как сообщила заместитель главного редактора издания Алена Котаева, 21 выпуск журнала полностью посвящен университету и его жизни.

«Главным материалом номера стало интервью с ректором ЮОГУ, профессором Тедеевым Вадимом Ботазовичем, где он подробно рассказывает, какие изменения произошли в университете за последние 9 лет и что планируется далее», - сказала Котаева.

По ее словам, журнал «Русское слово в Южной Осетии» – единственный в республике русскоязычный журнал.

«Сегодня он является исключительным явлением в педагогической журналистике. Ему принадлежит значительная роль в культурном развитии страны», - подчеркнула она.

Как отметила глава Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, главный редактор журнала Залина Тедеева, «на протяжении всей своей деятельности журнал успешно объединяет преподавателей-русистов республики, содействует профессиональному диалогу, росту педагогического мастерства энтузиастов русского слова, расширяет горизонты деятельности профессионального союза АПРЯЛЮО».

Первый номер периодического издания АПРЯЛЮО был презентован в июне 2013 года. Он был приурочен к знаменательной дате  1150-летия  возникновения славянской азбуки.

https://cominf.org/node/1166546412
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~BvAQh