«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

23.10.2022

Студенты из Южной Осетии стали участниками Международного молодёжного форума в Абхазии

Концепция мероприятия построена на основании четырех образовательных направлений.

Студенты Юго-Осетинского госуниверситета имени А. Тибилова принимают участие в работе Международного молодежного образовательного форума «Вместе создавая будущее» в Абхазии. Об этом сообщает информагентство Sputnik.

Участники форума прибыли в Очамчыру 21 октября. В этот же день прошли первые лекции. Ребята познакомились друг с другом, со своими кураторами и распределились по командам. После этого образовавшиеся группы придумали себе названия и девизы.

Концепция мероприятия построена на основании четырех образовательных направлений — медиасфера, молодежное самоуправление, волонтерство и командообразование.

В частности, в рамках форума проходят мастер-классы по созданию, реализации и продвижению социальных проектов в медиапространстве. Также не менее интересные программы предусмотрены и в других направлениях.

«На курсе командообразование мы обучаем навыкам коммуникации, общения в виде нетворкинга. Также на площадках у нас задействованы российские специалисты из различных сфер. Они готовы поделиться своим опытом. Я думаю, это будет интересно не только для молодежи Абхазии, но и участникам из других стран», – отметил главный специалист по международным связям Госкомспорта Руслан Инапшба.

Молодежный образовательный форум «Вместе создавая будущее» проходит в абхазском городе Очамчыра с 22 по 26 октября. Для участия в нем в Абхазию приехали гости из Южной и Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Санкт-Петербурга и Тамбова.

Грант на реализацию проекта был выигран сотрудником Центра стратегических исследований при Президенте Абхазии Камугом Габрава по итогам грантового конкурса Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. Горчакова на площадке Международного молодежного форума «Евразия Global» в Оренбурге в 2022 году. Выигранная сумма составила 300 000 рублей.

Ранее мы писали, что представители югоосетинских масс-медиа примут участие в XVI Международном медиафоруме «Диалог культур» в Санкт-Петербурге.

https://kavkazru.press/studenty-iz-yuzhnoj-osetii-stali-uchastnikami-mezhdunarodnogo-molodyozhnogo-foruma-v-abhazii/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~kAsQa