«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

23.10.2022

Студенты из Южной Осетии принимают участие в молодежном форуме в Абхазии

Студенты Юго-Осетинского госуниверситета имени А. Тибилова принимают участие в работе Международного молодежного образовательного форума "Вместе создавая будущее" в Абхазии.

Молодежный образовательный форум официально открылся в Очамчыре в субботу, 22 октября, сообщает Sputnik Абхазия.

Участники форума прибыли в Очамчыру 21 октября. В этот же день прошли первые лекции. Мероприятие построено вокруг четырех образовательных направлений. Это медиасфера, молодежное самоуправление, волонтерство и командообразование.

В рамках форума участники могут научиться тому, как продвигать свои социальные проекты в медиапространстве, создавать и реализовывать проекты.

Как рассказал главный специалист по международным связям Госкомспорта Руслан Инапшба, форум продлится до 26 октября.

"В рамках курса командообразование мы научим их навыкам коммуникации, общения в виде нетворкинга. Также на площадках у нас задействованы российские специалисты из различных сфер. Они готовы поделиться своим опытом. Я думаю, это будет интересно не только для молодежи Абхазии, но и участникам из других стран", – подчеркнул Инапшба.

Молодежный образовательный форум "Вместе создавая будущее" проходит в городе Очамчыра с 22 по 26 октября. Для участия в нем в Абхазию приехали гости из Южной и Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Санкт-Петербурга и Тамбова.

https://sputnik-ossetia.ru/20221023/19556892.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~1tKnY