«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

11.10.2022

Инал Уригаев поздравил Вадима Тедеева с 90-летием ЮОГУ

Председатель Комитета по образованию и науке Инал Уригаев поздравил ректора ЮОГУ Вадима Тедеева с 90-летием со дня основания Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Вадим Ботазович!

От имени Комитета по образованию и науке  и от себя лично сердечно поздравляю коллектив Юго-Осетинского государственного университета с 90 -летием со дня основания главного образовательного учреждения Южной Осетии.

Юго-Осетинский госуниверситет им А.А. Тибилова прошел славный путь становления и развития. Высокий интеллектуальный потенциал и профессионализм преподавателей и сотрудников позволяет университету активно участвовать в укреплении высшей школы, поднять в обществе престиж выпускника ЮОГУ, сохранить высокую планку классического образования в наших непростых условиях.  

Сегодня под Вашим началом работает большой коллектив преподавателей и студентов. Благодаря усилиям профессорско-преподавательского состава сотни молодых людей с успехом осваивают самые разные специальности. Расширяется сотрудничество ЮОГУ с другими высшими учебными заведениями РФ и постсоветского пространства, что дает возможность повышения квалификации своих сотрудников, написания диссертаций на кафедрах ведущих вузов России.

В этот праздничный день желаю Вам, всему коллективу и студентам ЮОГУ новых больших достижений на благо науки и образования, здоровья, благополучия и процветания».

https://parliamentrso.org/node/3782
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~BlAdf