«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

14.10.2022

Камила Якубова стала представителем студентов ЮОГУ в Совете Федерации

Наша газета писала о знаковом событии 20 сентября. В этот день в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась презентация, приуроченная к 90-летию ЮОГУ. Такого рода мероприятие в СФ прошло впервые. Нам бы хотелось рассказать о самом юном члене делегации – Камиле Якубовой, которой выпала честь представить ЮОГУ.

В состав делегации вошли руководитель Юго-Осетинского госуниверситета ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Парламента РЮО, сопредседатель комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Парламента Южной Осетии Заза Дрияев, проректор по учебной работе Юго-Осетинского госуниверситета Станислав Гобозов, руководитель медиахолдинга ЮОГУ Алла Джиоева, режиссер «ЮОГУ ТВ» Карина Газаева и студентка Камила Якубова.

Помимо отличной учебы, она активно участвует в жизни университета, помогает в организации приемов иностранных гостей, снимает репортажи для ЮОГУ ТВ, участвует в престижных молодежных форумах. Она изучает английский язык и может представлять наш университет и республику на иностранных площадках.

«Моей главной задачей было представить университет и наших студентов в хорошем свете. Совет Федерации — это абсолютно новый для меня уровень ответственности. Моя речь должна была звучать нескучно, но и не слишком эмоционально. Мне надо было вести себя сдержанно, но уверенно. Это было сложно, учитывая, как я переживала.

Я хотела рассказать о наших студентах. У нас много мастеров спорта и деятелей искусства, студенты принимают участие в российских и международных форумах, развлекательных и образовательных программах университета. У нас проходят такие всероссийские акции, как «Диктант Победы», «Географический диктант», мы ежегодно принимаем участие в авто- и велопробегах, приуроченных к 9-му Мая.

Отметила, что при кафедре естественных наук и психологии была создана «Служба добрых дел», которая помогает детям и престарелым людям. Это не все заслуги нашего университета, их намного больше. Нам есть чем гордиться!», — заключила Камила.

https://ugo-osetia.ru/obshhestvo/камила-якубова-стала-представителем
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~4mrfP