«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

11.10.2022

«Долго ждать не придется»: президент Южной Осетии о завершении спецоперации на Украине

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев выразил надежду, что российская военная спецоперация на Украине завершится в скором времени.

«Я надеюсь, что в самое ближайшее время и спецоперация, и все негативные процессы, которые происходят в мире, завершатся, и мы будем чаще встречаться в разных регионах России, дружественных странах. Я думаю, долго ждать не придется», - отметил глава государства в ходе встречи с делегациями ведущих вузов России и Абхазии, прибывшими в Цхинвал на празднование юбилея ЮОГУ.

Глава государства выразил благодарность гостям республики за оказанное югоосетинскому вузу внимание.

«Мы все знаем, какие процессы происходят в мире сегодня, но вы нашли время приехать и поздравить своих коллег, народ республики с 90-летним юбилеем Юго-Осетинского государственного университета, за что мы вам очень благодарны», - заключил Гаглоев.

В ходе мероприятия Алан Гаглоев вручил гостям республики государственные награды Южной Осетии, в числе которых Орден дружбы, медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», почетные грамоты, были также присвоены звания заслуженного артиста и др.

https://cominf.org/node/1166546178
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~vL1os