«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

27.09.2022

Хотим показать жизнь ЮОГУ: Тедеева о новом выпуске журнала "Русское слово в Южной Осетии"

К 90-летнему юбилею Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова планируется выход очередного номера научно-методического и общественно-литературного журнала "Русское слово в Южной Осетии". В беседе с радио Sputnik президент Ассоциации русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева рассказала о новом выпуске журнала.

"С удовольствием завершили работу над юбилейным номером. Мы давно планировали один из номеров посвятить такой красивой дате. Журнал и выпуск получился очень интересным, содержательным, потому что мы рассказываем о сегодняшнем дне университета: какой жизнью, какими интересами и предпочтениями он живет, как себя чувствуют члены коллектива большого университета, что уже удалось сделать к юбилею, что еще планируется", — сказала Тедеева.

Она добавила, что они хотели показать на страницах журнала жизнь всех подразделений и направлений деятельности университета. А самое главное, рассказать о людях, которые сегодня творят его историю.

https://sputnik-ossetia.ru/20220927/khotim-pokazat-zhizn-yuogu-tedeeva-o-novom-vypuske-zhurnala-russkoe-slovo-v-yuzhnoy-osetii-19091994.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~gy7j3