«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

26.09.2022

Очередной номер журнала "Русское слово в Южной Осетии" посвятят юбилею ЮОГУ

К 90-летнему юбилею Юго-Осетинского государственного университета им. А.А.Тибилова планируется выход очередного номера научно-методического и общественно-литературного журнала «Русское слово в Южной Осетии».

"В октябре выйдет в свет 21 выпуск журнала, который полностью посвящен университету и его жизни. Главным материалом номера станет интервью с ректором ЮОГУ, профессором Тедеевым Вадимом Ботазовичем, где он подробно рассказывает, какие изменения произошли в университете за последние 9 лет и что планируется далее", - рассказала "Рес" президент АПРЯЛ ЮО Залина Тедеева.

По ее словам, журнал «Русское слово в Южной Осетии» – единственный в Южной Осетии русскоязычный журнал.

"Сегодня он является исключительным явлением в педагогической журналистике. Ему принадлежит значительная роль в культурном развитии страны. На протяжении всей своей деятельности журнал успешно объединяет преподавателей-русистов Республики, содействует профессиональному диалогу, росту педагогического мастерства энтузиастов русского слова, расширяет горизонты деятельности профессионального союза АПРЯЛ ЮО», – отметила Залина Тедеева.

Первый номер периодического издания АПРЯЛЮО был презентован в июне 2013 года. Он был приурочен к знаменательной дате -1150-летию возникновения славянской азбуки.

https://cominf.org/node/1166545926
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~KSgu5