«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

05.09.2022

Алан Гаглоев поздравил студентов ЮОГУ с началом нового учебного года

Президент Алан Гаглоев поздравил студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова с началом нового учебного года.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии.

Отметим, что начало учебного года в Южной Осетии было перенесено с 1 на 5 сентября в 2018 году Указом Президента в память о жертвах теракта в г. Беслан Республики Северная Осетия-Алания.

Глава государства пожелал всем успехов и благополучия.

«Новый учебный год – один из важных этапов становления личности. Он важен и для первокурсников, и для тех, кто продолжает обучение. Наступает время новых открытий, творческих начинаний и исследований. Фундаментальные знания, навыки и компетенции, полученные за годы обучения, дадут вам прекрасную возможность расширить кругозор, станут основой карьеры и помогут добиться профессиональных успехов», – сказал он.

Алан Гаглоев выразил особую признательность и благодарность профессорско-преподавательскому составу ЮОГУ.

«У вас особое мастерство и педагогический талант. Уверен, что вы продолжите делать все для подготовки нового поколения лидеров, которые с успехом смогут решать самые сложные задачи и достойно представлять Южную Осетию на международной арене», – сказал Алан Гаглоев.

С началом нового учебного года студентов и преподавателей вуза поздравил также ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

Он поблагодарил первокурсников за их выбор для получения высшего образования, а также поздравил студенческий клуб «Апполон» с 50-летием.

«Сегодня радостный и волнительный день, начало нового большого пути. Это удивительное время, насыщенное интересными событиями и важными встречами, которые подарят вам яркие эмоции и оставят теплые воспоминания. Этот год также знаменателен тем, что 11 октября исполняется 90 лет со дня основания нашего вуза. Буду рад видеть каждого на праздновании юбилея», – сказал Вадим Тедеев.

По словам ректора, ЮОГУ уделяет особое внимание развитию международной деятельности.

«Одним из вузов, с которым мы максимально эффективно сотрудничаем и развиваем отношения во всех направлениях, является Северо-Кавказский федеральный университет. Нам удалось реализовать множество совместных проектов и грантов, и наши взаимоотношения – пример для любого университета», – сказал он.

Далее к студентам с напутственной речью обратился ректор Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) Дмитрий Беспалов.

«Много лет мы сотрудничаем с ЮОГУ, он является одним из стратегических и надежных партнеров нашего вуза. Вместе мы реализовали ряд знаковых научно-образовательных, творческих и просветительских проектов. Достаточно вспомнить совместную работу наших ученых по реализации трех исследовательских проектов, а также научно-практические конференции, более 30 совместных научных публикаций, совместные монографии и недавно созданную совместную международную научно-исследовательскую лабораторию.

Уверен, впереди нас ждут более значимые и грандиозные цели», – сказал ректор СКФУ.

Праздничная линейка завершилась музыкальным подарком от студентов ЮОГУ.

https://presidentruo.org/alan-gagloev-pozdravil-studentov-yuogu-s-nachalom-novogo-uchebnogo-goda/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~xW12D