«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

20.06.2022

В России презентуют Юго-Осетинский государственный университет

Подписан договор о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом имени Вернадского.

В Совете Федерации Федерального собрания России будет проведена презентация Юго-Осетинского государственного университета по случаю 90-летия вуза. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Договоренность была достигнута во время заседания комиссии по межпарламентскому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией.

«Инициатива проведения презентации в стенах Совета Федерации принадлежит ректору нашего вуза Вадиму Тедееву, который обратился с соответствующим пожеланием к сопредседателю комиссии по сотрудничеству и интеграции с российской стороны, сенатору Сергею Цекову. Он, в свою очередь, поручил профильному комитету проработать вопрос с руководителем нашего вуза», — отметили в пресс-службе.

В ходе мероприятия также был подписан договор о сотрудничестве между Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова и Крымским федеральным университетом имени Вернадского.

«На сегодняшний день наш вуз сотрудничает с ведущими высшими учебными заведениями России, работе по налаживанию межвузовских отношений руководство ЮОГУ уделяет большое внимание. С Крымским университетом мы также намерены активно взаимодействовать», — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, что ЮОГУ в этом году исполняется 90 лет, в честь чего проходят праздничные мероприятия.

https://kavkazru.press/v-rossii-prezentuyut-yugo-osetinskij-gosudarstvennyj-universitet/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~A7DTF