«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

21.06.2022

Викторина для знатоков русской классической литературы прошла в Цхинвале

В Русском центре фонда «Русский мир» Юго-Осетинского госуниверситета прошла викторина для знатоков русской классической литературы XIX века. Об этом «Рес» сообщила заместитель руководителя фонда Лали Кокоева.

По ее словам, литературная викторина прошла по произведениям Александра Пушкина, Николая Гоголя, Антона Чехова, Николая Некрасова и других бессмертных классиков.

«В мероприятии приняли участие студенты факультетов русской филологии и журналистики, а также преподаватели и учащиеся цхинвальской школы №12, - уточнила она. - Мы пригласили школьников в качестве зрителей, но они проявили большой интерес к викторине и с удовольствием включились в нее».

Собеседница агентства отметила, что интеллектуальная игра прошла в теплой, дружественной обстановке.

Участники мероприятия с большим удовольствием приняли участие в интеллектуальной игре, показав хорошие знания по литературе, - заметила Кокоева. – Они получили массу положительных эмоций, а главное, провели время весело и с пользой».

Кокоева подчеркнула, что в интеллектуальной борьбе «победила дружба», уточнив, что тематическая викторина состоялась впервые, однако в дальнейшем платинируется проводить ее на регулярной основе.

В завершение мероприятия участники викторины были награждены памятными подарками.

https://cominf.org/node/1166544218
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~iwbMm