«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

27.05.2022

КФУ подписал соглашение о сотрудничестве с Юго-Осетинским государственным университетом

25 мая, Крымский федеральный университет. В рамках работы Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Парламента Республики Южная Осетия 23 мая 2022 года подписано соглашение о сотрудничестве между Крымским федеральным университетом и Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова.

Комиссия прошла в Совете Федерации под председательством члена Комитета Совета Федерации по международным делам Сергея Цекова. В её работе приняли участие проректор по научной деятельности КФУ Анатолий Кубышкин и директор Медицинской академии КФУ Евгений Крутиков.

В рамках процедуры подписания договора представители Крымского федерального университета обсудили вопросы развития в области образования, науки и подготовки кадров с ректором Юго-Осетинского государственного университета им. А.А. Тибилова Вадимом Тедеевым.

«Сотрудничество наших университетов позволит в ближайшей перспективе осуществлять мероприятия в рамках научной деятельности преподавателей и студентов, а также совместных научных разработок. Думаю, подписанное соглашение расширит рамки не только научного взаимодействия наших вузов, но и укрепит дружеские отношения, даст возможность реализовывать общие образовательные программы, проводить обмен специалистами в формате межвузовских стажировок», – отметил проректор по научной деятельности КФУ Анатолий Кубышкин.

На заседании также были рассмотрены вопросы о мерах борьбы Республики Южная Осетия с коронавирусной инфекцией, развитии медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения.

https://cfuv.ru/news/kfu-podpisal-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-yugo-osetinskim-gosudarstvennym-universitetom
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~6WakL