«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

03.05.2022

Он душой болел за волейбол: в Цхинвале стартовал международный турнир по волейболу памяти Вадима Цховребова

В Юго-Осетинском государственном университете стартовал международный турнир среди девушек по волейболу, посвященный памяти заслуженного тренера республики по волейболу Вадима Цховребова.

В турнире участвуют семь команд из Северной Осетии, Цхинвала, Квайсы, Дзауского района, команды Цхинвальской школы высшего спортивного мастерства им. Тедеева и ЮОГУ. Спортивное мероприятие будет проходить три дня.

Турнир посетило руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

Президент отметил, что Вадим Юрьевич был для своих воспитанников не только тренером, но и наставником, был им, как отец.

«Вадим Цховребов был действительно выдающимся человеком. Я горжусь, что был с ним знаком. Часто приходил к нему на тренировки. Он к своей команде относился, как к своим детям. Вадим был тренером, наставником и отцом для своих воспитанников. Он души не чаял в своей команде, и очень любил свою работу. Я уверен: будущее у волейбола в Южной Осетии есть. Волейболисты Южной Осетии всегда были на высоте и показывали великолепное мастерство. Теперь мы все общими усилиями вернем этому виду спорта былую популярность», – сказал президент.

Президент Федерации волейбола РЮО Мераб Зассеев отметил, что Вадим Цховребов много душевных сил вложил в развитие волейбола в республике.

«Волейбол в Южной Осетии был всегда становым хребтом спортивной жизни массового спорта. Волейбол у нас всегда был на очень серьезной высоте. Воспитанники волейбола были представлены на то время в самых серьезных командах других государств. Те люди, которые закладывали основу югоосетинского волейбола, конечно, для нас являются знаковыми, и, безусловно, к ним относится уважаемый Вадим Юрьевич», – сказал Зассеев.

В ходе мероприятия присутствующие отдали дань памяти Вадиму Цховребову и недавно ушедшим из жизни легендам волейбола – Таймуразу Тибилову и Инге Джигкаевой.

https://cominf.org/node/1166543177?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~7LVEF