«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

29.04.2022

Гости из ДНР посетили центр фонда «Русский мир» в Цхинвале

Гости из Донецкой Народной Республики посетили центр фонда «Русский мир» в Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова. Как сообщила «Рес» заместитель руководителя фонда Лали Кокоева, центр фонда «Русский мир» посетили школьники, которым рассказали о его деятельности.

«Мы встретили наших гостей в Русском центре, пообщались с ними. С приветственным словом на мероприятии выступили руководитель центра Джульетта Остаева, а также президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы в республике Залина Тедеева.

«Школьники рассказали, как им нравится в Южной Осетии, отметили какой у нас гостеприимный народ, но все равно они очень скучают и мечтают вернуться домой», - сказала Кокоева.

Она отметила, что двое ребят из Донбасса изъявили желание поступить в будущем в наш университет.

«Наши гости с большим удовольствием посетили и музейный комплекс ЮОГУ, особенно им понравились чучело волка и коллекция рептилий, на фоне которых они с большой радостью фотографировались», - уточнила Кокоева.

Собеседник агентства добавила, что в ходе мероприятия состоялось вручение подарков, также для них был накрыт сладкий стол.

«Мы передали детям классическую литературу, сказки, канцтовары, развивающие настольные игры, памятные сувениры, футболки, - рассказала Кокоева. - Нашим гостям все очень понравилось, они обещали вернуться снова».

Кокоева отметила, что во встрече также приняли участие студенты филфака и журфака ЮОГУ.

https://cominf.org/node/1166543149
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~XRTJ6