«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

29.03.2022

НИИРК и Юго-Осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова заключили соглашение о взаимодействии

30 марта 2022 г. в г. Цхинвал (Республика Южная Осетия) состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Национальным исследовательским институтом развития коммуникаций и Юго-Осетинским государственным университетом.

Соглашение подписали заместитель директора по научной работе Валентина Комлева и ректор университета Вадим Тедеев.

Подписанное соглашение открывает новые возможности для взаимодействия по разработке и реализации совместных образовательных, научно-практических, научно-исследовательских, издательских и социальных программ и проектов, способствующих развитию научной коммуникации.

Ректор университета Вадим Тедеев выразил уверенность, что подписание документа станет началом долгого плодотворного сотрудничества: «Это позволит вывести наш университет на качественно новый уровень».

В свою очередь Валентина Комлева отметила: «Соглашение предусматривает сотрудничество по продвижению югоосетинской науки в России и за рубежом, по укреплению роли университета
в развитии научного, кадрового потенциала Республики, развития на базе университета аналитического центра, проведения совместных исследований. Также планируются публикации учёных университета в научном журнале нашего института. Республика выходит на новый уровень развития — развития научного, кадрового потенциала».

Стороны договорились обмениваться информацией, проводить совместные научные мероприятия, осуществлять взаимные консультации, способствовать внедрению научных разработок преподавателей и обучающихся Института и Университета.

Данные инициативы будут направлены на популяризацию науки, а также на интеграцию образовательного пространства России и Южной Осетии.

http://nicrus.ru/3003sogl
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~gx3RL