«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

29.03.2022

Интеграция научного и образовательного пространства России и Республики Южная Осетия — встреча со студентами ЮОГУ

В рамках визита делегации НИИРК в Цхинвал заместитель директора по научной работе Валентина Комлева прочитала лекцию студентам Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) об основных направлениях научной деятельности нашего института.

В лекционной аудитории университета собрались студенты юридического, исторического и других факультетов ЮОГУ. В своей лекции Валентина Вячеславовна рассказала о методике
и результатах исследований коммуникационных режимов в разных странах. Особый интерес аудитории вызвала тема управляемости коммуникационных режимов и рейтинг дружественности.

Согласно исследованиям НИИРК, есть четыре типа управляемости режимов в зависимости от степени конвенциональности (согласованности) и местонахождении центра принятия решений. Эти типы характеризуют в том числе и суверенитет стран: если центр принятия решений находится извне, то о настоящей независимости говорить не приходится.

Вместе с этим, замдиректора института рассказала студентам
о перспективах, открывающихся в связи с подписанием соглашений о сотрудничестве. Это стажировки, обучающие семинары, мастер-классы, публикации в журнале «Россия и мир. Научный диалог», участие в исследованиях НИИРК и многие другие форматы.

http://nicrus.ru/2903vstrecha
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~1WLeM