«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

31.03.2022

Состоять с братской Россией в одном государстве, для народа Южной Осетии — наилучшее решение вопроса безопасности — ректор ЮОГУ

Август 2008 года показал всему миру, что единственным гарантом безопасности для Южной Осетии является Российская Федерация, заявил «Рес» ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев, комментируя заявление президента Республики Анатолия Бибилова о том, что в ближайшее время будут предприняты юридические шаги по вступлению РЮО в состав РФ.

«Специальная военная операция Российской Федерации на Украине должна закончиться победой братской России над украинским фашизмом, чтобы на землю многострадальной Украины пришел мир.

Призывы украинских националистов к грузинскому руководству начать военные действия против Южной Осетии показывает всю опасность сложившейся ситуации.

Август 2008 года показал всему миру, что единственным гарантом безопасности для Южной Осетии является Российская Федерация», - сказал ректор.

По его словам, в сложившихся реалиях, состоять с братской Россией в одном государстве, для народа Южной Осетии является наилучшим решением вопроса нашей безопасности.

В среду президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов заявил, что страна предпримет юридические шаги для вхождения в состав РФ в ближайшее время. Пресс-секретарь президента Дина Гассиева сообщила, что процедуры будут завершены после выборов президента, которые пройдут 10 апреля.

https://cominf.org/node/1166542451
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~QNIXj