«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

22.03.2022

Проректором по научной работе ЮОГУ назначена Лана Гаглоева

Приказом ректора Юго-Осетинского государственного университета Вадима Тедеева на должность проректора по научной работе вуза назначена Лана Алановна Гаглоева, сообщили «Рес» в пресс-службе ЮОГУ.

Как отметили в университете, Лана Гаглоева – кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой информатики и вычислительной техники ЮОГУ, профессионал, один из лучших специалистов Юга России и Южной Осетии по информационным системам в экономике.

«Благодаря ей в ЮОГУ внедряются программные продукты из комплекса 1С: Предприятие. До назначения проректором по научной работе, Лана Гаглоева в должности помощника ректора по общим вопросам курировала такие важные направления, как повышение квалификации сотрудников ЮОГУ, взаимодействие университета с российскими вузами. Сложно после великого Юрия Гаглойти, которого недавно не стало, занимать должность, но руководитель вуза Вадим Тедеев уверен, что Лана Гаглоева справится с поставленными перед ней задачами», - подчеркнули в пресс-службе.

Как отметили в университете, «ради будущего Южной Осетии, а также из уважения к памяти Юрия Гаглойти, Александра Тибилова, Николая Габараева, Нафи Джуссойты и других мы обязаны и дальше продвигать югоосетинскую науку вперед».

Отметим, что Лана Гаглоева долгое время работала в СКГМИ (ГТУ), затем переехала в Южную Осетию и в 2016 году по приглашению ректора Вадима Тедеева начала работать в ЮОГУ.

https://cominf.org/node/1166542213
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~DK8m3