«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

18.03.2022

​СЕГОДНЯ ЦЕНТР МОЛОДЁЖНОЙ ДИПЛОМАТИИ "ЛЕГАТУС" ПРОВЕЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕЛЕМОСТ #ДОНБАССБЕZГЕНОЦИДА

Ребята пригласили к участию коллег из молодёжных организаций России, ЛНР, Южной Осетии, Абхазии. Состоялась оживленная и насыщенная дискуссия, обсуждали тему, которая сейчас крайне актуальна: почему западные страны предпочитают игнорировать осуществляемые Киевом преступления в Донбассе? Почему политики, общественники и просто здравомыслящие жители зарубежных государств, не говоря уже о представителях международных институтов и организаций, скрывают факт геноцида на нашей территории?

В процессе обсуждения участники телемоста сошлись во мнении, что необходимо приложить все возможные усилия для борьбы с существующей информационной блокадой.

Мы приветствуем, что наша молодёжь понимает важность борьбы за правду, за распространение объективной информации о происходящем вот уже 8 лет в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

МИД ДНР также считает, что необходимо использовать все имеющиеся каналы коммуникации и площадки для того, чтобы открыть миру глаза на истину. И публичная дипломатия, яркий пример которой был сегодня продемонстрирован студентами "Легатуса", - это очень эффективный инструмент в этом непростом, но важнейшем деле.

Присоединяемся к призыву участвовать в акции в социальных сетях и размещать под хештегом #ДонбассбеZгеноцида, #NoGenocideInDonbass фото и видео, показывающие последствия преступлений украинской власти в Донбассе.

Также надеемся на то, что направленное открытое письмо молодёжи ДНР, ЛНР, РФ, Южной Осетии и Абхазии не только дойдет до адресатов в высоких кабинетах ООН, ОБСЕ и глобальных СМИ, но и будет должным образом воспринято.

https://mid-dnr.su/ru/pages/news/segodnya-centr-molodyozhnoj-diplomatii-legatus-provel-mezhdunarodnyj-telemost-donbassbezgenocida/
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~m3uHA