«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

18.03.2022

Активисты из ЛНР, ДНР, РФ, Южной Осетии и Абхазии провели телемост #ДонбассбеZгеноцида

Молодежные активисты из ЛНР, ДНР, РФ, Южной Осетии и Абхазии провели телемост #ДонбассбеZгеноцида. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

Организатором мероприятия выступил центр молодежной дипломатии Legatus Донецкой Народной Республики.

"Участники телемоста поговорили о геноциде в Донбассе, попытках Украины и стран Запада исказить реальную картину совершаемых Киевом преступлений. Также молодые люди обсудили причины, по которым нормы международного права не защищают мирных граждан Донбасса, и роль публичной дипломатии в донесении до международной общественности объективной информации о событиях в Донбассе", - говорится в сообщении.

ЛНР представили начальник организационно-массового отдела республиканского исполкома ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова и заведующая сектором мониторинга и аналитики информационно-аналитического отдела республиканского исполкома движения Валентина Зленко. Они выразили соболезнования жителям ДНР в связи с гибелью мирных жителей в результате обстрела Донецка из тактического комплекса "Точка-У" со стороны киевских силовиков.

"Попытки Запада не признавать геноцид русских в Донбассе являются проявлением грубого цинизма и двойных стандартов. Как еще можно расценивать обстрелы украинскими преступниками жилых кварталов с применением систем залпового огня? Или обнаруженные массовые захоронения, погибших лишь за то, что считали русский своим родным языком? Все военные преступления Украины фиксируются и, я уверена, каждый виновный понесет заслуженное наказание за содеянные преступления", - сказала Зленко.

Участники телемоста дали старт онлайн-акции #ДонбассбеZгеноцида, в рамках которой пользователи социальных сетей будут публиковать видео, доказывающие проведение Киевом геноцида в отношении жителей Донбасса.

В конце мероприятия участники представили открытое письмо от молодежи ЛНР, ДНР, России, Южной Осетии и Абхазии с призывом прекратить геноцид в Донбассе, адресованное мировому сообществу, в том числе ООН и ОБСЕ.

https://lug-info.com/news/aktivisty-iz-lnr-dnr-rf-yuzhnoj-osetii-i-abhazii-proveli-telemost-donbassbe-zgenocida
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~qODtx