«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

26.02.2022

Молодые ученые ЮОГУ приняли участие в Международной конференции Санкт-Петербургского университета

Представители Юго-Осетинского государственного университета приняли участие в работе Международной научно-практической конференции молодых ученых на платформе Санкт-Петербургского государственного экономического университета, сообщили «Рес» в пресс-службе вуза.

«Участниками конференции стали более 600 молодых ученых, студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей из более чем 30 регионов России и ближнего зарубежья», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что среди четырех вынесенных на пленарное заседание актуальных тем был доклад председателя комитета парламента Республики по бюджету и налогам, преподавателя кафедры «Финансы и кредит» Юго-Осетинского государственного университета, аспиранта Дипломатической академии МИД России Елены Джиоевой «Бюджетные возможности и ограничения в целях инвестиционного роста Республики Южная Осетия», в рамках двустороннего сотрудничества между Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Юго-Осетинским государственным университетом.

«После пленарного заседания вопросы междисциплинарных исследований, как драйвера трансформации науки, обсуждались параллельно в 32 секциях, - подчеркнул собеседник агентства. - Группа молодых, перспективных ученых нашего университета приняла участие в работе секции «Механизмы стратегического управления регионом». Преподаватель кафедры экономики и предпринимательства нашего вуза, начальник отдела операционной работы и ведения реестра Управления казначейства министерства финансов Республики Инна Дзудцова вынесла на обсуждение тему «Стратегия развития экономики РЮО». Преподаватель кафедры «Финансы и кредит» ЮОГУ, консультант информационно - аналитического управления аппарата правительства Республики Анна Галаванова разработала тему «Механизм государственно-частного партнерства как инструмент социально - экономического развития РЮО»».

Он добавил, что преподаватель кафедры политологии и социологии ЮОГУ, консультант отдела дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Республики, соискатель кафедры теории и истории социологии РГГУ Анна Гагиева выступила с докладом на тему «Развитие системы образования РЮО», а преподаватель кафедры социологии и политологии ЮОГУ, консультант Комитета госимущества и земельных отношений РЮО Анна Котаева рассказала о «Проблеме досуга в мировоззренческом восприятии молодежи постконфликтного региона (на примере Южной Осетии)».

Участники, модераторы и эксперты высоко оценили как организацию конференции, так и научное содержание докладов. Основными целями проведения IX Международной научно-практической конференции молодых учёных «Научные исследования современных проблем развития России: междисциплинарные исследования как драйвер трансформации науки», посвящённой Дню российской науки, стали: развитие научного потенциала и активизация научно-исследовательской деятельности молодых преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов высших учебных заведений, расширение научно-практических связей и укрепление сотрудничества в целях организации научно-исследовательской работы и образовательной деятельности, в том числе с советами молодых ученых других университетов, а также апробация научных идей и актуальных предложений участников конференции в целях формирования перспективной тематики фундаментальных и прикладных исследований в соответствии со стратегическими направлениями развития науки в РФ, и в контексте всего перечисленного - укрепление международного научного взаимодействия между молодыми учеными различных стран.

https://cominf.org/node/1166541688?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~Mhqzy