«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

11.02.2022

ЮОГУ и ФИЦ Коми научный центр Уральского отделения РАН подписали договор о сотрудничестве

Юго-Осетинский государственный университет им.А.А. Тибилова подписал договор о сотрудничестве с Федеральным исследовательским центром «Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук» (ФИК Коми НЦ УрО РАН), сообщили «Рес» в пресс-службе ЮОГУ.

Соглашение своими подписями скрепили ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и исполняющий обязанности директора Федерального исследовательского центра «Коми научного центра Уральского отделения РАН» Андрей Шеломенцев.

В мероприятии приняли участие научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ им. З.Н. Ванеева Вячеслав Джабиев, директор Института языка, литературы и истории Федерального исследовательского центра Коми научного центра Уральского отделения РАН Игорь Жеребцов, главный специалист по связям с общественностью центра Татьяна Гончарова и другие.

Как рассказал журналистам профессор Андрей Шеломенцев, сотрудничество будет носить взаимный характер.

«Я в республике второй раз, хочу отметить гостеприимство и внимание к нашему визиту. Я уверен, что подписанный договор послужит основой для продолжения нашего сотрудничества в научно-исследовательской и образовательной сфере. Сотрудничество будет развиваться в таких направлениях как социальное, экономическое, историко-культурное… Мы будем работать и со студентами и с аспирантами, будем передавать опыт и делиться знаниями», - сказал он.

Научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ им. З.Н. Ванеева Вячеслав Джабиев отметил важность подписанного договора о сотрудничестве.

«Намечается подписание договора и с Юго-Осетинским научно-исследовательским институтом. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, также есть в планах, что будет продолжена работа и по возможности защиты кандидатских наших местных перспективных ученных», - сказал Джабиев.

ЮОГУ продолжает развивать связи с ведущими научными центрами России, договора о сотрудничестве подписаны со многими из них.

https://cominf.org/node/1166541374?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~VstIu