«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

05.02.2022

Ректору ЮОГУ вручили награду Мирового Артийского комитета

Ректору Юго-Осетинского государственного университета имени А. А Тибилова Вадиму Тедееву вручили награду «Золотой Пегас» Мирового Артийского комитета.

Как сообщили «Рес» в пресс-службе университета, награда была вручена Тедееву вице-президентом Мирового Артийского комитета, членом Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (UNESCO) Ауесом Бетугановым.

«Делегация находилась с двухдневным визитом в Республике, состоялась рабочая встреча с ректором нашего вуза, после чего был организован концерт с участием членов делегации -представителей творческой интеллигенции Кабардино-Балкарской и Чеченской республик Мадины Мамбетовой, Джульетты Мезовой и Таисы Парсановой. Мероприятие также посетил глава государства Анатолий Бибилов, который наградил почетного гостя Орденом Дружбы», - сказали в пресс-службе.

Вручая награду Вадиму Тедееву, Ауес Бетуганов отметил, что обладателями «Золотого Пегаса» являются лишь 30 человек в мире.

«Она вручается за выдающийся вклад в развитие современного общества, укрепление единства и доверия народов мира утверждение высоких идеалов красоты и доброты. И это все, что мы увидели в Юго-Осетинском государственном университете, ведь Вадим Ботазович — человек, который болеет за свое дело», - сказал он.

По его словам, Южная Осетия — островок добра, красивейшей природы и талантливых людей.

«А то, что мы увидели в университете — просто восхитило нас, что касается музея вуза, который мы посетили, то таким достоянием может похвастаться сегодня не каждая столица Кавказа», - заметил президент.

Вадим Тедеев поблагодарил за высокую оценку своей деятельности и заверил, что и в дальнейшем будет делать все от него зависящее, укрепляя и развивая дружбу и сотрудничество между ЮОГУ и мировым Артийским комитетом.

https://cominf.org/node/1166541220
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~KxYnf