«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

01.02.2022

В ЮОГУ рассказали о работе научно-студенческих кружков

В Юго-Осетинском государственном университете состоялась научно-студенческая конференция с участием студентов специальности "экономика и управление на предприятии", сообщили "Рес" в пресс-службе вуза.

"В ходе мероприятия студентами были представлены доклады на темы: "Финансовая система в Южной Осетии" (научный руководитель старший преподаватель кафедры "Финансы и кредит" Лидия Качмазова), "Повышение квалификации персонала на примере ЮОГУ" (научный руководитель доцент кафедры "Финансы и кредит" Мария Кабисова), "Роль и значение программ предоставления гражданам бесплатной медицинской помощи (научный руководитель старший преподаватель кафедры "Финансы и кредит" Залина Плиева), "Крупный, средний и малый бизнес. Сравнительная характеристика" (научный руководитель старший преподаватель кафедры "Финансы и кредит" Фатима Джиоева", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в течение года на каждой кафедре работают научно-студенческие кружки.

"На каждой кафедре свой руководитель из числа преподавателей кафедры. В начале учебного года набрасывается план тем и распределяется общим руководителем от кафедры по студентам и их непосредственным руководителям, у которых эта работа со студентами сидит в годовых нагрузках.

Затем по следам научных изысканий, разработок готовятся доклады и вносятся на работу секционных кружков в течение года", - уточнил собеседник агентства.

Лучшие работы отбираются и вносятся на ежегодную научно-студенческую конференцию в конце учебного года.

https://cominf.org/node/1166541114?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~4azSh