«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

31.01.2022

В Южной Осетии пройдет молодежный форум к 90-летию ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете состоится первый молодежный форум, сообщает пресс-служба ЮОГУ.

В вузе отметили, что мероприятие готовится совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом.

"Форум соберет более 150 участников из разных республик постсоветского пространства. Он проводится в рамках празднования 90-летия со дня основания университета, а также к 10-летнему юбилею СКФУ", - уточнили в пресс-службе университета.

Мероприятие, по словам собеседника Sputnik, пройдет осенью на базе ЮОГУ с участием представителей России, Сирии, Абхазии, Армении, ДНР, ЛНР и других стран.

К слову, в юбилейный год, в вузе планируется проведение более 30 мероприятий. В частности: презентация юбилейной серебряной монеты, выпущенной Нацбанком РЮО, открытие книжной палаты с созданием единого книжного каталога при университетской библиотеке, проведение цикла лекций по отечественной истории Осетии и России с участием видных ученых-историков ЮОГУ и России.

Также в конце февраля запланировано проведение круглого стола "Россия и Южная Осетия в контексте безопасности Кавказа" вместе с известными экспертами-политологами из России, Израиля, Южной Осетии и других стран.

К юбилею будет приурочен и авто-мотопробег с участием раритетного колесного транспорта времен Великой Отечественной войны.

https://sputnik-ossetia.ru/20220131/v-yuzhnoy-osetii-proydet-molodezhnyy-forum-k-90-letiyu-yuogu-15368510.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~Zf2E6