«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2022

Сиукаева: работа Центра психологической помощи очень важна

Заведующая кафедрой педагогики и психологии ЮОГУ Алена Сиукаева рассказала в эфире радио Sputnik о значимом для кафедры и всей республики событии — открытии Центра психологической помощи при Юго-Осетинском государственном университете.

Как отметила Сиукаева, в открытии Центра приняли участие психологи и психотерапевты из Донецкой Народной Республики — они уже второй раз приезжают в Южную Осетию по приглашению ректора Вадима Тедеева.
"Это главврач первой психиатрической больницы города Макеевки Елена Бабура, ее заместитель Инна Расторгуева и врач-психиатр Людмила Берляева. В начале дня они провели лекции, темы которых перекликались с нашими реалиями. Беседа переросла в дискуссию, так как у слушателей возникло много вопросов", — добавила Сиукаева.

По ее словам, они часто слышат о случаях панических атак, разного характера стрессовых расстройствах и депрессивных состояниях. С такими людьми надо работать, и высококлассные врачи из Макеевки будут проводить прием граждан, как психотерапевты и как психологи.

На базе Центра планируется проведение семинаров и тренингов в области практической психологии и круглые столы со школьными психологами.

Подробнее об этом слушайте на радио Sputnik Южная Осетия и на частоте 106.3 FM.

https://sputnik-ossetia.ru/20220125/siukaeva-rabota-tsentra-psikhologicheskoy-pomoschi-ochen-vazhna-15316845.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~ajdk5