«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

25.01.2022

Анатолий Бибилов поблагодарил врачей из Донбасса за помощь югоосетинским коллегам

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился во вторник на площадке ЮОГУ с высококвалифицированными специалистами ДНР в области медицины – главным врачом психиатрической больницы №1 г. Макеевки Еленой Бабура и ее заместителем Инной Расторгуевой, которые находятся с рабочим визитом в республике.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства отметил тесное взаимодействие Республики Южная Осетия с республиками Донбасса, подчеркнув, что и впредь они будут наращивать двусторонние связи.

«Огромное спасибо, что вы приехали и делитесь профессиональным опытом. Все эти шаги направлены на благо наших народов. Развитие отношений между нашими республиками является основой для дальнейшего сближения наших народов. Много совместных проектов реализовано нашими учебными заведениями, медицинскими учреждениями. И это не может не радовать», – сказал он.

Анатолий Бибилов акцентировал внимание на складывающейся политической ситуации вокруг Украины, отметив, что все это направлено на ослабление Российской Федерации.

«Нашим республикам важно поддерживать друг друга во всех сферах: и в медицине, и в образовании, и в спорте, и культуре – по всем направлениям нашего взаимодействия», – сказал он.

Со своей стороны, Елена Бабура поблагодарила главу государства за теплый прием.

«Мы с удовольствием будем обмениваться опытом. У вас хорошая психологическая база, хорошие квалифицированные сотрудники. Совместно мы, конечно, добьемся психического здоровья, благополучия, душевного спокойствия наших граждан, которые будут жить и радоваться жизни», – сказала она.

За заслуги в укреплении отношений дружбы и сотрудничества между народами РЮО и ДНР, а также практическую помощь, оказанную гражданам Южной Осетии Анатолий Бибилов наградил гостей медалями «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

https://cominf.org/node/1166541029
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~VBMPj