«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

13.01.2022

Полная неожиданность! Студент года в Южной Осетии поделилась эмоциями от победы в премии

Номинация на премию "Человек года – 2021" стала полной неожиданностью для Ланды Кокоевой, победившей в итоге в категории "Студент года". Об этом Ланда, которая учится на пятом курсе Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) по специальности "Русский язык и литература", рассказала в интервью Sputnik.

В Южной Осетии во вторник состоялась церемония вручения премии "Человек года – 2021". Как и прежде, главным персонам 2021 года вручили статуэтки Амрана, мифического персонажа из осетинского эпоса – "Сказания о Даредзанах". Лауреатами 15 номинаций стали представители медицины, искусства, общественники, студенты и спортсмены.

По словам Кокоевой, для нее этот день запомнился волнительным, радостным и трогательным. Награду девушка получила из рук ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.
"Я совершенно не ожидала, что меня номинируют, так как на факультете, и вообще в университете, очень много достойных ребят", - сказала студентка.

Она считает, что одной из причин, почему же именно на нее пал выбор среди сотен студентов, стало ее участие в различных международных конференциях. В частности, в 2021 году Ланда Кокоева приняла участие в международной конференции в Ставрополе, где представила доклад на тему "Речевая структура рассказа "Свидание" и "Записок охотника" И.С. Тургенева".

По словам девушки, на протяжении всех лет обучения она старалась учиться на "отлично", участвовать в общественной жизни факультета и университета в целом, принимать участие в научных конференциях ЮОГУ и за пределами республики. Ланда является и действующим членом студсовета вуза. Кроме научной деятельности, она также занимается спортом – играет в волейбол.

Премия вручается уже в третий раз. В минувшем году акцию перенесли из-за введенных в Южной Осетии ограничений. Организатором акции является комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии при поддержке представительства Россотрудничества в республике. Целью премии является повышение престижа общественно значимых профессий, выявление и поощрение молодых людей, внесших свою лепту в развитие разных сфер жизнедеятельности республики.

https://sputnik-ossetia.ru/20220113/polnaya-neozhidannost-student-goda-v-yuzhnoy-osetii-podelilas-emotsiyami-ot-pobedy-v-premii-15194408.html
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~GJWU1