«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

26.12.2021

Ректор ЮОГУ и главный редактор агентства "Regnum" подписали договор о сотрудничестве

В Юго-Осетинском государственном университете имени Александра Тибилова состоялась рабочая встреча ректора ЮОГУ Вадима Тедеева с главным редактором информационного агентства "Regnum" Модестом Колеровым, сообщает пресс-служба вуза.

"В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между нашим университетом и российским информационным агентством.

Были обсуждены вопросы информационной политики университета, возможность создания в ЮОГУ книжной палаты, создание единого каталога всех изданий, выпущенных в Южной Осетии с 1989 года, проведение ряда совместных мероприятий в год 90 летия ЮОГУ", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что стороны договорились о проведении в ЮОГУ научно-практической конференции с участием ведущих экспертов-политологов России и Южной Осетии.

"Были обсуждены вопросы оказания помощи жителям Ленингорского района Южной Осетии в освоении русского и осетинского языков.

Обсуждался вопрос перевода на грузинский язык трудов ученых России и Южной Осетии, касающихся новейшей истории Республики Южная Осетия. Были обсуждены вопросы сотрудничества и по другим направлениям", - подчеркнули в пресс-службе.

https://cominf.org/node/1166540555
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~uS3X7