«Фыдыбæстæ, æвзаг, æгъдау æмæ фарн. Худинаджы бæсты - мæлæт!» Ю.С. Гаглойти

Тыбылты Алыксандры номыл Хуссар Ирыстоны паддзахадон университет
Юго-осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова
South Ossetian State University named after A.A. Tibilov

09.12.2021

Международный семинар в ЮОГУ

9 декабря в Юго-Осетинском государственном университете состоялся XIII Международный научно-практический семинар «Образование и диалог в интересах мира и человека» в онлайн-формате.

Организатором мероприятия выступил Московский педагогический государственный университет. Цикл ежегодных семинаров проводится для обмена инновационным опытом и практическими наработками Москвы, других регионов РВ и зарубежных стран в области межкультурного образования, обеспечения равного доступа к образовательным услугам.

Открыл семинар ректор МПГУ, доктор филологических наук Алексей Владимирович Лубков. На мероприятии также выступили с докладами преподаватели и ученые кафедры ЮНЕСКО Московского педагогического государственного университета.  Алексей Владимирович отметил, что данный семинар нацелен на переосмысление роли знаний и образования в формировании будущего человечества.

«Проведение конференции имеет большое значение для развития проектов по поддержке русского языка и обучения на русском языке. Главная миссия МПГУ – поддержка русского языка и культуры, сохранение и развитие русскоязычного образования в мире», – отметил ректор.

От Юго-Осетинского государственного университета в семинаре приняли участие президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии, проректор по стратегическому партнерству и инновационной политике Тедеева Залина Константиновна, президент центра Фонда «Русский мир» Южной Осетии Остаева Джульетта Давидовна и преподаватель кафедры русского языка Котаева Алена Рутеновна.

https://www.apryalos.ru/blog/2021-12-09-338
Короткая ссылка на новость: http://xipu.ru/~nZk0p